Home Scuola calcio Sorteggi dei gironi delle categorie Esordienti e Pulcini della fase primaverile 2018...

Sorteggi dei gironi delle categorie Esordienti e Pulcini della fase primaverile 2018 di Ivrea

564

Sono stati sorteggiati oggi i gironi delle categorie Esordienti e Pulcini della fase primaverile del comitato di Ivrea. A breve anche i calendari.

Ecco l’elenco dei gironi:

CATEGORIA ESORDIENTI 2° ANNO 2005

GIRONE A
BOLLENGO ALBIANO
IVREA BANCHETTE
MONTANARO
ORIZZONTI UNITED
REAL SOCCER TEAM
S.A. CASTELLAMONTE
SAN BENIGNO CANAVESE
VALLORCO
VOLPIANO

GIRONE B
AGLIE’ VALLE SACRA
ARDOR SAN FRANCESCO
ATLETICO PONT
CALCIO IVREA 1905
ORIZZONTI UNITED B
QUINCINETTO TAVAGNASCO
RIVAROLESE 1906
VOLPIANO B
VOLPIANO C

CATEGORIA ESORDIENTI 1° ANNO 2006

GIRONE A
AGLIE’ VALLE SACRA
AZEGLIO
BOLLENGO ALBIANO
CALCIO IVREA 1905
FORNO
LA CHIVASSO
QUINCINETTO TAVAGNASCO
RIVAROLESE 1906
STRAMBINESE 1924
VALLORCO

GIRONE B
CALCIO IVREA 1905 B
IVREA BANCHETTE
LA CHIVASSO B
LOMBARDORE
ORIZZONTI UNITED
REAL SOCCER TEAM
RIVAROLESE 1906 B
STRAMBINESE 1924 B
VOLPIANO

CATEGORIA ESORDIENTI MISTI

GIRONE A
FORNO
JUNIOR TORRAZZA
LA CHIVASSO
LA PIANESE
POL. VALMALONE
QUINCINETTO TAVAGNASCO
S.A. CASTELLAMONTE
VEROLENGO FOOTBALL CLUB

CATEGORIA PULCINI 2° ANNO 2007

GIRONE A
BOLLENGO ALBIANO
IVREA BANCHETTE
LA CHIVASSO
ORIZZONTI UNITED A
POL. VALMALONE
QUINCINETTO TAVAGNASCO
VEROLENGO FOOTBALL CLUB
VOLPIANO

GIRONE B
LA CHIVASSO B
MONTANARO
ORIZZONTI UNITED B
REAL SOCCER
RIVAROLESE
STRAMBINESE1924
VALLORCO A
VOLPIANO B

GIRONE C
AGLIE’ VALLE SACRA
CALCIO IVREA 1905
IVREA BANCHETTE B
ORIZZONTI UNITED C
QUINCINETTO TAVAGNASCO B
RIVAROLESE B
VALLORCO B
VOLPIANO C

CATEGORIA PULCINI 1° ANNO 2008

GIRONE A
ATLETICO PONT
BOLLENGO ALBIANO
LA CHIVASSO
LA PIANESE
ORIZZONTI UNITED
QUINCINETTO TAVAGNASCO
STRAMBINESE 1924
VALLORCO
VOLPIANO

GIRONE B
ARDOR SAN FRANCESCO
CALCIO IVREA 1905
LA CHIVASSO B
ORIZZONTI UNITED B
PERTUSIO
QUINCINETTO TAVAGNASCO B
REAL SOCCER TEAM
RIVAROLESE 1906
S.A. CASTELLAMONTE
VOLPIANO B

GIRONE C
AGLIE’ VALLE SACRA
AMICI DI LAURIANO
ARDOR SAN FRANCESCO
CALCIO IVREA 1905 B
IVREA BANCHETTE
JUNIOR TORRAZZA
ORIZZONTI UNITED C
POL. VALMALONE
RIVAROLESE 1906 B
SAN BENIGNO CANAVESE

CATEGORIA PULCINI MISTI

GIRONE A
AZEGLIO
ATLETICO PONT
JUNIOR TORRAZZA
LA CHIVASSO
LA VISCHESE
REAL SOCCER TEAM
S.A. CASTELLAMONTE
STRAMBINESE

GIRONE B
AMICI DI LAURIANO A
BOLLENGO
ALBIANO
BUSIGNETTO VEROLENGO
FOGLIZZESE
FORNO
LOMBARDORE
MONTANARO
REAL SOCCER TEAM B